Железобетонный каркас вашего бизнеса
Каталог

Железобетонный каркас вашего бизнеса

Железобетонный каркас вашего бизнеса 16.06.2021 — Даже в условиях непростой экономической ситуации в стране, ГК «ПрофСтрой» придерживается политики оптимальных цен и всегда четко следует букве закона и условиям заключенного договора. Сроки, стоимость, любые оговоренные на старте проекта условия сохраняются до полного завершения работ по проекту заказчика, — Дмитрий Боровских, соучредитель и коммерческий директор ГК «ПрофСтрой»

Нежилой интерес к ЖБИ

Начиная с 2010 года картина с производством ЖБИ в целом по стране выглядит весьма печально. Все больше заводов железобетонных изделий в России банкротятся и закрываются. Здания когда-то великих промышленных гигантов распиливаются на металлолом или сдаются в аренду под складские помещения, при этом тенденции к открытию новых заводов не прослеживается. Несмотря на это, в 2014 году наша компания успешно запустила завод ЖБИ после масштабной реконструкции. С тех пор наш штат вырос в разы, приумножился профессионализм и увеличилось количество заказов и объектов.

Точки на карте

На сегодняшний день подавляющее большинство наших поставок уходит за пределы Кировской области практически по всем направлениям: в Архангельскую и Вологодскую области, Республику Коми, Удмуртию и Марий Эл… Почему? Все просто. Мы не изготавливаем «все подряд», а делаем упор на несколько специфических направлений:
Нефтегазовое строительство. Очевидно, что в Кировской области такового нет, поэтому наши клиенты в данном сегменте — крупные предприятия из других регионов.
Энергетическое строительство. Пожалуй, мы являемся единственным заводом ЖБИ в нашем и даже нескольких соседних регионах, выпускающим опоры для линий электропередач в промышленных масштабах. Выпускная способность нашего завода — до 200 опор в смену.
Инженерные сети. Наше предприятие имеет огромный парк металлоформ для производства продукции в этой сфере — лотки теплотрасс, кабельных каналов и многое другое. Завод ЖБИ ГК «ПрофСтрой» является одним из крупнейших бизнес-партнеров практически всех инфраструктурных компаний города и области. Так, например, мы осуществляем около 70% поставок для нужд «Т Плюс» и «КТК» как в нашем регионе, так и в Республике Коми, Марий Эл, Удмуртии и Татарстане. Одним из наших клиентов стала компания «ТАТЭнерго», которая работала над строительством теплотрассы в новом микрорайоне в городе Набережные Челны. Общая сумма поставки составила около 100 млн рублей, а срок поставок — порядка 4 месяцев.
Производство ЖБИ для дорожного строительства. Мы выпускаем более 20 различных видов дорожных плит для строительства как временных, так и постоянных дорог.
Промышленное и гражданское строительство. Если говорить об этом направлении, то мы специализируемся на производстве свай, изготавливая изделия с совершенно разным сечением — от 150х150 до 400х400. К слову, порядка 90% железобетонной продукции для строительства фундамента нового ТРЦ «Макси» на улице Луганской также поставляли мы. Среди крупных заказчиков по данному направлению можно отметить ТЦ «Леруа Мерлен» и строительную компанию «Маяковская».

На чем стоит «Северный поток»

Что касается железобетонной продукции для строительства фундамента объектов наших партнеров, стоит отметить, что мы выполняем полный комплекс работ — от производства до установки. Для этого у нас есть мощные сваебойные машины и при необходимости мы можем выехать на объект и забить их на месте.
В настоящий момент, в рамках крупного контракта на сумму порядка 120 млн рублей мы поставляем ЖБИ для строительства школы в селе Объячево (Республика Коми). Также в рамках другого большого контракта мы поставляем и забиваем сваи на племзаводе «Октябрьский» в Куменском районе.
Если говорить о федеральных компаниях-заказчиках, следует упомянуть и «Газпром». В рамках строительства шести компрессорных станций шестой нитки «Северного потока-2» мы уже поставили порядка 180 тысяч погонных метров свай. Являемся постоянным поставщиком ЖБИ для компании «Ростелеком» в 6 регионах, и компании «Россети» в 5 регионах России.

Дорога к инновациям

Отдельного внимания заслуживает еще одно направление работы завода ЖБИ «ПрофСтрой» — изготовление изделий по индивидуальному заказу. Так, например, мы разработали и поставили готовые сборные тепловые камеры для крупной компании «Север Пласт Групп» (Санкт-Петербург).
Наш заказчик столкнулся с проблемой при разводке тепловых коммуникаций в населенном пункте, где полностью отсутствовало теплоснабжение. Котельная появилась только недавно, и вопрос о проведении всех коммуникаций встал очень остро. Как правило, при работе на теплотрассах роются котлованы, ставится фанерная опалубка, на месте заливается железобетонный каркас. Этот процесс требует много времени. В весенний период, из-за таяния снега, грунт становится очень водонасыщенным и проведение работ затягивается из-за необходимости постоянно убирать сползающую в котлован землю и глину.
Мы учли все технические требования заказчика и при разработке тепловых камер предусмотрели все технологические отверстия, которые могли бы понадобиться. Изделия получились внушительных размеров — 4 м в длину, почти 3 м в высоту и 2,5 м в ширину. Только в этом году мы произвели уже порядка 20 изделий. Стоимость такой конструкции составляет около 600 тысяч рублей. Это по-настоящему уникальный продукт, который не производит никто.

Деньги в бетон

География наших заказчиков выходит далеко за пределы Кировской области. Мы осуществляем и ряд достаточно сложных поставок в северные регионы нашей страны как, например, республика Коми и Ямало-Ненецкий автономный округ. Мы всегда просчитываем оптимальные логистические маршруты для оптимизации расходов наших заказчиков, и касается это не только финансовой составляющей, но и времени.
Доставка продукции осуществляется автомобильным транспортом и железнодорожным. Для реализации последнего варианта у нас есть собственный железнодорожный терминал, предназначенный для разгрузки вагонов. Разумеется, благодаря этому мы имеем достаточно гибкую ценовую политику, и всегда имеем «пространство для маневра», и, при необходимости, можем пойти клиенту навстречу.
Несмотря на огромные объемы работ и поставок в разные уголки России, мы не забываем и о постоянной модернизации нашего завода. Мы взяли за правило ежегодно инвестировать средства в собственное производство. Например, в прошлом году мы закупили новое современное оборудование, которое позволило нам выпускать более широкий ассортимент продукции, а также делать ее еще более качественной.

Возврат к списку

Остались вопросы? Звоните